Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Чтобы ребенка приняли в первый класс, его родителям (или иным законным представителям) необходимо обратиться в школу с заявлением. Требования к заявлению есть в указанных выше документах (федеральном законе и приказе). В заявлении нужно указать: фамилию, имя, отчество ребенка.

Что необходимо для поступления в 1 класс:

Первый этап - с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.
    Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Отправлять заявление в школу другого района раньше начала второго этапа бессмысленно, поскольку его не примут.

Грачёва Людмила Андреевна.
    Грачёва Людмила Андреевна
    Телефон:
    8(953)329 37 43

Что необходимо для поступления в школу в 10 класс:

• заявление о приеме в школу (оформляется в школе)
    • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (паспорт)(законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации
    • оригинал паспорта (свидетельства о рождении ребенка) / заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
    • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории
    • личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался раньше
    • аттестат об основном общем образовании (оригинал)
    • медицинская. карта

образовательных учреждений

Что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений.

В школу нужно принести паспорт взрослого, который пишет заявление о поступлении, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий родство. Чаще всего для этого достаточно того же свидетельства о рождении. Если родственник, который пришел с ребенком, не является его родителем или опекуном, а родители не могут прибыть в школу, то есть два варианта: Если ребенку есть 14 лет, то достаточно только его заявления.

Правила перевода

Обратиться в администрацию новой школы, получить подтверждение на прием ребенка.
    Отчислиться из прежней школы.
    Забрать документы из прежней школы.
    Предоставить пакет документов в новую школу.
    Ознакомиться с актом о приеме ребенка в новую школу.

Правила отчисления

Основания для отчисления ребенка из образовательного учреждения зафиксированы в законе «Об образовании».

Таких оснований существует всего три:

• отчисление по инициативе родителей или самого ученика
    • отчисление по инициативе учебного заведения
    • отчисление при нарушении процедуры приема

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы. Решение о восстановлении обучающегося принимает директор Школы, что оформляется соответствующим приказом.  При восстановлении в Школу заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).