• Урок памяти

В школьном военно-историческом музее состоялся урок памяти.Старшеклассники собрались, чтобы отдать дань скорби жертвам Холокоста - целенаправленного уничтожения нацистами людей некоторых национальных и социальных групп. Одной из тем урока стал концентрационный лагерь Освенцим, или как его еще называют – фабрика смерти. Ученики узнали о жизни в этом месте, ставшем символом бесчеловечности и экстремального геноцида. Они узнали о тысячах, даже миллионах людей, которые были отправлены в Освенцим и лишены своей свободы, достоинства и, в конечном счете, жизни. История Холокоста помогает осознать, как предрассудки, предубеждения, ложные суждения порождают практический расизм. Музейный урок стал попыткой сохранить в памяти нового поколения ужасы прошлого, чтобы они так никогда не повторились.
    19 января пятница, 12:30
    Урок памяти.